1977 松戸リトルリーグ結成
1979 リーグ専用グラウンド完成(柏市藤心)
1980 ナショナルチーム 千葉県大会初優勝
1981 ナショナルチーム 千葉県大会準優勝
1982 マイナーチーム 東関東大会ベスト4
1984 ナショナルチーム 東関東大会ベスト4
1985 ナショナルチーム 千葉県大会第3位
1986 卒団生筒井選手(松戸馬橋高校)プロ野球ドラフト会議で
日本ハムファイターズにドラフト2位指名を受ける
1987 筒井選手日本ハムファイターズ入団決定 (リーグプロ野球選手第1号)
創立10周年
卒団生川井選手(市立習志野高校2年)夏季高校野球甲子園出場(リーグ第1号)
1991 リーグ卒団生 平田選手(明徳義塾高校3年)・大黒選手(我孫子高校3年)
夏季高校野球甲子園出場
1997 ナショナルチーム 東関東連盟理事長旗杯 優勝
2003 マイナーチーム 第1回東関東連盟ティーボール大会 第3位
2004 マイナーチーム 千葉県大会 初優勝 (2004.07)
2006 ナショナルチーム 富里ライオンズクラブ杯 第3位
マイナーチーム 富里ライオンズクラブ杯 第3位
2007 創立30周年記念式典
ナショナルチーム 千葉県大会 ベスト4
2008 ナショナルチーム 千葉県大会 ベスト4
マイナーチーム 千葉県大会 ベスト4
2010 マイナーチーム(3年生以下) ティーボール春季東関東連盟大会 ベスト4
2011 ナショナルチーム専用グラウンド完成 (柏市手賀の丘公園隣り)
マイナーチーム(3年生以下) ティーボール千葉県大会 準優勝
マイナーチーム 東関東連盟秋季大会ベスト4 第3位
ナショナルチーム 富里ライオンズクラブ杯 準優勝
マイナーチーム 富里ライオンズクラブ杯 初優勝 (2010.11)
マイナーチーム 総武ブロック新人戦 優勝
マイナーチーム 東関東連盟夏季大会 準優勝
マイナーチーム 関東選手権大会第3位 べスト4 (2011.07)
ナショナルチーム 千葉県大会 ベスト4
マイナーチーム 千葉県大会 優勝(2) (2011.07)
リーグ卒団生 山本選手(藤代高校1年) 夏季高校野球甲子園出場
2012 東関東連盟チームカテゴリー名称変更
(旧)ナショナル⇒(新)メジャーチーム(小5夏~中1夏)
(旧)Cマイナー⇒(新)ジュニアチーム(~小3夏)
マイナーチーム 東関東連盟春季大会ベスト4 第3位
マイナーチーム HI GOLD杯ベスト4 第3位
メジャーチーム 千葉県大会ベスト4 第3位
2013 メジャーチーム 東関東連盟秋季大会 初優勝(2012.10)
メジャーチーム(松戸B) 富里ライオンズ杯 初優勝 (2012.11)
メジャーチーム(松戸A) 富里ライオンズ杯 第3位
マイナーチーム(松戸・市川連合) 富里ライオンズ杯 準優勝
メジャーチーム 秋季関東選手権大会 初優勝 (2012.11)
メジャーチーム 武蔵杯親善大会 準優勝
メジャーチーム 総武ブロック新人戦 優勝
メジャーチーム FS杯 第3位
メジャーチーム 全日本選手権東関東連盟予選 初優勝 代表決定 (2013.05)
全日本選手権大会 初出場(2013.07)
メジャーチーム 千葉県大会 優勝(2) (2013.08)
2014 メジャーチーム インターミディエット スポーツCV CUP 準優勝
リーグ卒団生 内藤選手(藤代高校3年)・浅野選手(藤代高校1年) 夏季高校野球甲子園出場
2015 ジュニアチーム 千葉県春季ティーボール大会 船橋・松戸連合 初優勝、松戸 準優勝
メジャーチーム インターミディエット全日本選手権東関東予選 準優勝(松戸・船橋連合)
(2015.04)
インターミディエット全日本選手権大会 初出場 (2015.05)
メジャーチーム インターミディエット全日本選手権 第3位 (松戸・船橋連合)
メジャーチーム インターミディエット スポーツCV CUP 第3位
2016 ジュニアチーム 千葉県秋季ティーボール大会 準優勝
メジャーチーム インターミディエット東関東連盟秋季大会 準優勝
ジュニアチーム 香取市長杯ティーボール東関東連盟大会 第3位
マイナーチーム 富里ライオンズ旗争奪大会 準優勝
ジュニアチーム 千葉県春季ティーボール大会 初優勝 (2016.04)
2017 メジャーチーム 全国小学生硬式野球交流大会アンダーアーマーカップ東関東連盟大会 優勝
(2016.06)
全国小学生硬式野球交流大会アンダーアーマーカップ 初出場
メジャーチーム 全国小学生硬式野球交流大会アンダーアーマーカップ ベスト4
(2016.08)
【チーム名称変更】 (2016/9/1)
松戸リトルリーグ ⇒ 松戸 柏リトルリーグ
ジュニアチーム 香取市長杯ティーボール東関東連盟大会 初優勝 (2016.09)
マイナーチーム 富里ライオンズ旗争奪大会 準優勝
メジャーチーム インターミディエット関根杯争奪春季大会 初優勝 (2017.03)
マイナーチーム 東関東連盟春季大会 準優勝
ジュニアチーム 千葉県春季ティーボール大会 優勝 (2) (2017.04)
マイナーチーム チビッコ選手権大会(4年以下) 初優勝 (2017.06)
メジャーチーム 千葉県大会 優勝(3) (2017.07)
マイナーチーム 千葉県大会 準優勝
2018 メジャーチーム インターミディエット東関東連盟秋季大会 初優勝 (2017.09)
マイナーチーム 東関東連盟秋季大会 初優勝 (2017.10)
マイナー秋季関東選手権大会出場 (2017.10)
メジャーチーム 富里ライオンズ旗争奪大会 優勝(2) (2017.11)
マイナーチーム 富里ライオンズ旗争奪大会 優勝(2) (2017.11)
リーグ卒団生 宇田選手(中央学院高校3年)、保木選手(慶応高校3年)
春季高校野球甲子園大会出場
マイナーチーム 東関東連盟春季大会 初優勝 (2018.03)
メジャーチーム インターミディエット全日本選手権東関東連盟予選 準優勝 (2018.04)
インターミディエット全日本選手権大会 出場 (1) (2018.05)
マイナーチーム MLB CUP 2018 東関東連盟予選 初優勝 (2018.06)
MLB CUP 2018 全国大会 in 石巻 初出場
メジャーチーム 全国選抜大会東関東連盟予選 準優勝 (2018.06)
東日本選手権大会 初出場
マイナーチーム 千葉県大会 優勝 (3) (2018.07)
マイナーチーム MLB CUP 2018 全国大会 in 石巻 ベスト8 (2018.07)
リーグ卒団生 宇田選手(中央学院高校3年)、保木選手(慶応高校3年)、
森川選手(浦和学院高校3年) 夏季高校野球甲子園大会出場
2019 メジャーチーム インターミディエット東関東連盟秋季大会 優勝 (2) (2018.09)
マイナーチーム 大宮リーグ関根杯争奪秋季大会 優勝 (2) (2018.09)
メジャーチーム 富里ライオンズ旗争奪大会 準優勝
マイナーチーム 富里ライオンズ旗争奪大会 優勝 (3) (2018.11)
メジャーチーム 東関東連盟春季大会 初優勝 (2019.03)
春季関東選手権大会出場 (2019.04)
マイナーチーム 東関東連盟春季大会 優勝 (2) (2019.03)
メジャーチーム インターミディエット全日本選手権東関東連盟大会 初優勝 (2019.04)
インターミディエット全日本選手権大会 出場 (2) (2019.05)
マイナーチーム MLB CUP 2019 東関東連盟予選 優勝 (2) (2019.05)
MLB CUP 2019 全国大会 in 石巻 出場 (2) (2019.07)
メジャーチーム 東日本選手権東関東連盟大会 準優勝
メジャーチーム 千葉県大会 優勝 (4) (2019.08)
マイナーチーム 千葉県大会 優勝 (4) (2019.08)